Organigrama

-
PRESIDENCIA


Tec. Sebastián Giobellina
privada@tucumanturismo.gob.ar


VICEPRESIDENCIA

Lic. Elena Colombres Garmendia 

privada_vice@tucumanturismo.gob.ar

  Unidad Operativa:
 Lic. Susana Estevez (unidadoperativa@tucumanturismo.gob.ar)

Dirección de Obra e Infraestructura Turística: Arq. Ricardo Viola (obras@tucumanturismo.gob.ar)

Dirección de Desarrollo Turístico: Tec. Mariano Hevia (mhevia@tucumanturismo.gob.ar)

  Departamento de Planificación:  Lic. Marcos Valdez Naval  (planificacion@tucumanturismo.gob.ar)
  Departamento de Capacitación: Lic. Ana Laura Vasquez  (capacitacion@tucumanturismo.gob.ar)

Dirección de Administración: CPN Matías Boetto (mboetto@tucumanturismo.gob.ar)

Dirección de Asuntos Legales y Fiscalización: Dra. María José Capdevila (juridico@tucumanturismo.gob.ar)

  Departamento de Asuntos Jurídicos:  Dra. Laura Chavez Diaz  (juridico@tucumanturismo.gob.ar)
  Departamento de Registro y Fiscalización: Lic. Romina Suarez Miskoski  (registroyfiscalizacion@tucumanturismo.gob.ar)
  Departamento de Inmuebles Fiscales: Irene Alarcon  (inmueblesturisticos@tucumanturismo.gob.ar)

Dirección de Despacho: Dra. Jorgelina Fontdevila (despacho@tucumanturismo.gob.ar)

  Jefatura de Gabinete:  Dra. Marcela Cifre
  Departamento de Redacción de Normas: Dra. Maria Pia Zunino

Dirección de Promoción: Tec. Catalina Colombres (ccolombres@tucumanturismo.gob.ar)

  Departamento de Promoción:  Tec. Soledad Rigazzio  (promocion@tucumanturismo.gob.ar)
  Departamento de Eventos: Lic. Agustina Gut  (eventos@tucumanturismo.gob.ar)
  Departamento de Informes: Prof. Tec. Alejandro Auvieux  (informes@tucumanturismo.gob.ar)

Dirección de Coordinación: Silvia Soria Chiarello (ssoria@tucumanturismo.gob.ar)


Casa de Tucumán en Buenos Aires: (casaenbsas@tucumanturismo.gob.ar)

SubDirección de Informática: Ing. Maximiliano Dorna (informatica@tucumanturismo.gob.ar)